☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾ » Квартира Эви » Потайная комната, за комнатой с камином...


Потайная комната, за комнатой с камином...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://keystone.com.ua/stati/mansarda1.jpg

2

Коридорчик становился все уже. Наконец когда я выползла из него, к собственному удивлению так и не уронив Лере, то увидела комнатку, которую наверное не скоро нашла бы, не будь бы я оборотнем. Что-то настораживало меня... Даже в человеческом виде у меня было острее зрение, нюх и чувство неприятностей на черную, мохнатую в зверином обличье... вторые 90. И так что то меня настораживало... Что то витало тут в воздухе... Я мрачно порычала и опустив Лере на пол ( умная кошка разбиралась в моих интонациях и отбежала на пару шагов), снова перекинулась. Блин, потом буду есть как слон! . Я снова начала обнюхивать и эту комнату... В ней пахло.. Заклинаниями. Лавандой и шалфеем, корицей и ладаном и кардамоном... Типичное заклинание вызова.. И это мне ой как не понравился... Кто то вызвал в наш мир какую то гадость, кому это понравится?  В особенности если тебя впутали в эту дрянь...уууу....Я еще потопталась на месте и заметила еще не скольок важных деталей. Во первых от ковра потрясающе пахло гарью. Во вторых...Я не удержалась и перекинулась обратно в человека закатала ковер. Так и есть... Там лежала, кривоположенная на место дощечка пола и был круг черной копоти... Идеально ровный круг...Значит незадачливый заклинатель был сожжен? Вот и отлично, меня он точно не побеспокоит.. А то находятся вечно всякие нелюбители нечести, как и вампиров, так и оборотней... А мне нервы портить не хочется... Я подцепила резко удлинившимся волчьим когтем дощечку и она выпала из паза полов. Там была маленькая ниша, засунув туда руку, я нащупала странный предмет... Кожаный...Переплет. Черт, только книги мне тут не хватало! Хотя может и не хватало! Тьфу.. ЧЕРТ!!!!!!!!- проносилось у меня в голове, пока я доставала книгу. Заклинания. Я не ошиблась... Я снова зарычала, а Лере злобно зашипела на книгу. На кой черт она мне нужна???
http://frame.friends-forum.com/modules/Gazeta/images/9924355france1.jpg

3

Я разозленно размышляла. Мне она не нужна, выкинуть ее не получится, она же не нормальная книга... Только продать или подарить.. Продать...брр.. нет... не хочу отдавать ее в руки всяким идиотам.. а вот подарить...надо подумать...- Лере и без моих сообщений знала о чем я думаю, я даже не представляю почему. Слушай, мы найдем кому ее отдать... Спрячь ее тут пока.. И дом на защиту поставь! И тайник прикрой... И поищи там, может еще что найдешь?- ее умного совета мне как раз не хватало.. эта рыжесть не терялась ни в какой ситуации.. И всегда знала что нужно делать, причем абсолютно правильно... А вот я упрямая вечно не следовала ее советам... Вредная я... Ну и фиг.. .Но сейчас я ее послушалась и засунула руку в тайник снова... То что я нащупала напоминало на ощупь какую то фигурку...С какими то отростками на спине...Я достала ее и увидела что это золотистая фигурка ангела.. .И к нему прикреплена маленькая записка... Не отдавай его ей.. Она не должна это увидеть... Никогда... Это приказ.. .Я очень многое сделал чтобы найти ее и спрятать под заклинаниями.. - странным, кругловатым почерком было написано на бумажке. Я решила что мне пора выбираться. Почему то фигурку я оставила в руке... И потом спрятала в карман, а не в тайник...А вот книгу я аккуратно положила в нишу и постаралась получше приладить ее. Потом я сбегала за тряпкой и стерла круг гари и копоти и прикрыла все это ковром. Я нашла еще маленькую панель... В общем в эту комнату можно было попасть из всех комнат в квартире. Я открыла двеь в спальню и с чистой совестью закрыв все это пошла в свою комнату, держа на руках Лере...===>Спальня.

4

У этой комнаты есть маленькая особенность....Она стык между всеми остальными комнатами, и я думаю что в нее можно пройти из любой комнаты. Надо просто найти как.-сказала я,выбравшись из узкого корридора. Моими стараниями комната выглядела абсолютно нормально. Уютно,правда?Прежний хозяин любил покой и бильярд.-усмехнулась я.

5

Я осмотрелся. Действительно уютно.-покачал я головой.

6

Видишь,ничего необычного. Обычная комната.....Если только не учитывать...Что до меня в этой квартире жил необычный человек.-прищурила глаза я.

7

Необычный? Что ты хочешь этим сказать? - спросил, все еще разглядывая комнату.

8

Думаю....Он...Вызывал духов.-вздохнула я и откатила ковер,показывая выженный круг. Дощечка была хорошо закрыта,я порадовалась этому. Такой круг бывает когда вызывают духов....неудачно...А если вызываешь духов неудачно,то они либо тебя порабощают.....либо съедают заживо,выедают все.-выдохнула я задумчиво.

9

Я сделал гримасу отвращения. Похоже тот парень был псих.- сказал глядя на круг.

10

Еще бы..И заметь просто так такие комнатки не создают.-приподняла брови я.

11

Ну я заметил... сказал я слегка с усмешкой.

12

Вот только непонятно зачем тут бильярд...Для отвода глаз что ли?-усмехнулась я.

13

Ну может он просто держал в столе всякие причиндалы для заклинаний... Ну или он просто был любителем бильярда? Я улыбнулся и пожал плечами.

14

А вот это сейчас проверим....- я одним ударом развалила стол пополам. Оттуда поползли какие то омерзительные жуки, и вдруг растворились...Какая гадость.-безразличным тоном сказала я.

15

Я смотрел, как Эви одним ударом сломала стол, а от туда поползли мерзкие насекомые. И куда они делись?-спросил оглядываясь.

16

Я бесцеремонно подняла половинку стола(со стороны это наверное смотрелось дико,девушка с талией 55 сантиметров, и вообще тоненькая, поднимает такую громадину,без усилий), и вытряхнула ее.....Оттуда выпало еще пара жуков, и прежде чем они успели растворится,я успела схватить одного из них. Мерзкое насекомое шевелило противными лапками и отвратительной челюстью со жвалами, а я(которая только что утверждала что они омерзительные) спокойно смотрела на него и держала в руке. Магический. Остатки от заклинаний вызова...Мощные были....А такие жучки любят такое пространство как там....-я махнула рукой на изрисованную рунами изнутри поверхность стола. Я вздохнула и посмотрела на жука и сосредоточилась....И жук перестал биться в моей руке, бессильно обвисли его лапки и было видно что он умер.Калона вздрогнул и посмотрел на меня, но мое лицо было беспристрастно. Я открыла ладонь и он растворился на ней. Я беру за ладонь,за руку...и веду,веду...туда куда укажет Судьба.- вспомнилось мне из ее дневника....Я незаметно потрогала лежащую в кармане мамину драгоценность- ее кулон. Потом подошла ко второй половинке стола и взяла ее в руки...и приподняла снова....Оттуда выпал жук-моментально растворившийся, и....второе было неожиданным. Оттуда выпала сухая кисть-рука, пластмассовая слава Никс, но все же это было странно...Я приподняла ее, Калону снова передернуло,а я была спокойна.  Мда...Занимательная штучка.....А-ля запасная рука....Любитель розыгрышей надо сказать.-резюмировала я.

17

Богиня, какая гадость... Зачем эта рука? спросил я с отвращением на лице.

18

Успокойся она пластиковая.- буркнула я....Так.....Есть только один вариант....Проверять заклинания. Маг 100 %-подумала я про себя и усмехнулась. Потом бросила руку в стол и посмотрела на Калону. Видимо у кого то было плохое чувство юмора.

19

Я пожал плечами. Видимо... И что теперь?

20

А ничего,выкину этот стол и все.-спокойно сказала я.

21

Я просто кивнул в ответ.

22

Я вздохнула и подошла к окну и отодвинула плотную шторку на самую малость.....Ну да...Милое местечко....Тут 100 % жил маг.. мысленно нервно выдохнула я и задернула штору,что бы Калона ничего не увидел. Я побледнела слегка, по собственным ощущениям....Пока он не соориентировался я сказала: Калона,пошли отсюда,ладно?-я четко чеканя шаги подошла к проходу из которого мы вышли. Панель я решила не проверять пока. А то что я увидела,лучше смотреть без Калоны.... Я потянула его за рукав за собой.===>Комната с камином.

23

Я пошел за Эви.===>комната с камином.

24

Я зашла в комнату, и задумалась. Как мне вынести отсюда обломки этого чертового стола,если он никогда не пролезет в этот дурацкий,неизвестно кем спроэктированный тайный ход...Я вздохнула. Вариантов было несколько...Первый поискать как его сюда втиснули,второй- разламать этот стол на мелкие куски,а третий....Попробовать открыть окно, оно было достаточно широко, и если разламать на более менее некрупные куски,можно было протолкать....Я подошла к окну,и в нерешительности застыла перед занавеской. Я знала что сейчас там увижу,и меня это не грело. Становилось жутковато,хоть и не страшно.....Лере сидела с Мелиссой,девочка спала,а кошка думала над всеми событиями и я знала что ей будет что сказать. Я понимала даже что она скажет,даже без ее слов,но могла не понимать всего....Я протянула руку к занавеске и успокоила себя...Хватит ты не маленькая девочка...Тебе нечего бояться боли,страха и смерти,ты все это давно испробовала на себе. Я отдернула занавеску,с трудом подавив искушение зажмуриться. И облегченно вздохнула. Последнее выражение лица перепуганного духов,съеденного хаживо мага испарилось с оконного стекла. Видимо оно проявлялось не надолго. Я взяла в руки пластиковую руку, и только сейчас вспомнила каким образом изготавливают такую руку......Я поскребла ногтем одно из сухожилий.....Пластик стал отваливаться,являя миру плоть....Рука когда то приналежала человеку,потом ее зачаровали и покрыли пластиком. Видимо у мага было слабовато с нервами. Калоне повезло что пластик не стал сползать при нем, до состояния обморока могло бы довести....Я достала книгу из тайника.....И засунула ее обратно. Она не была мне нужна. Я снова вернулась к окну. Зачем окно в тайной комнате?Тем более что со стороны улицы я не помню никакого окна здесь.....Тогда что оно здесь делает и как оно тут появилось?Ну появилось скажем за счет магии.....А что оно делает?Служит обычным освещением?Тогда зачем так тратится на него в магическом смысле?Чего я сюда пришла?Сидела бы сейчас в спальне своей с Мелиссой и не маялась бы. Хотя это тоже надо разобраться,надо знать какие сюрпризы меня ждут.....-я распахнула окно и меня отбросило жуткой багровой вспышкой......В окно был виден только белый туман, и раздавался жуткий свист,отвратительный, и мертвенный вой....Запах смерти и разложения накрыл с головой.... Меня чуть не вывернуло,я кинулась к окну, и захлопнула его и поспешно закрыла все задвижки, и подперла его.....И поспешно рванула к панели...Мир духов!Твою мать, он кретин!!!!!!Урод,скотина,сволочь.....Портал в мир духов! Козел гребанный.....-я открыла панель и скользнула в спальню, надеясь что запах не последует за мной в комнату.===>Спальня.


Вы здесь » ☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾ » Квартира Эви » Потайная комната, за комнатой с камином...