☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾ » Центр » Антикварный магазин "Море тайн"


Антикварный магазин "Море тайн"

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

...

2

Я держал Зои под руку и мы болтали,когда мы зашли в магазин...А он мне нравится...-задумчиво произнес я,оглядываясь....

3

Запах книг, запах старины, запах магии..."Смешно, да?"-мысленно огрызнулась я, пристально смотря на Старка и ищя ответ, чуствует ли он ее присутствие. В дверях появилась пожилая женщина, она одарила нас недоуменным взглядом и быстро сдернула висящее обьявление. Но я быстро узнала ее...Фиолетовые глаза. Сложно забыть. Мы со Старком переглянулись...
-Здра-ствуйте...-еле-еле сказала я, изумленно рассматривая даму....В общем-то она была обычна...Не считая странныхи пристальных фиолетовых глаз и черно-белой дымки вокруг ее силуэта...Впервые такое видела. Потресающее зрелище. И ужасающее. От части.

4

Здравствуйте...-машинально поздоровался я....Женщина улыбнулась,но как то не добрая у нее была улыбка...Мы хотим купить этот магазин.-сказал я твердо,разозлившись на испуг....

5

Женщина быстро засуетилась и полезла в расписанный знаками шкаф...Нам на стол с хлопком выволилась целая стопка документов...Я ойкнула:
-Это все документы?
-А вы что думали?-ехидно ответила дама мелодичным голосом..."Да не подходит он под ее возраст!"-мысленно возразила я.
-Помочь?-осторожно спросила я, переминаясь с ноги на ногу.
-Мне надо найти нужные документы и все.-не глядя на нас ответила женщина.-Можете пока осмотреться чтоль.
Я неуверенно посмотрела на Старка.

6

Вы хозяйка магазина?-спокойно спросил я у женщины...Я обнял Зои сзади за талию,готовый прикрыть ее если что. Женщина мне не нравилась.

7

Женщина ухмыляюще глянула на нас и снова уткнулась в бумажки.
-Да, я.-невозмутимо ответила она, а я сразу же спросила:
-Давно?
-Очень.-как-то неопределенно ответила та, заинтересованно читая один из документов и снова откладывая его в сторону...Я вздохнула.
-Вампиры?-быстро выпалила дама, даже не одарив нас взглядом.

8

Да.-спокойно ответил я и задумчиво глянул на женщину.- Ведьма?-предположил я. Она злобновато посмотрела на нас и помедлив кивнула,вновь уткнувшись в документы.

9

-Почему вокруг вас такая дымка...Черная и белая...?-невозмутимо спросила я, сжимая руку Старка...Меня самой поразил мой тон и вопрос. Просто я хотела знать. Очень хотела.
-А с чего ты такая любопытная?-ехидно парировала женщина.

10

Она так же как и вы хочет убедится что к вам можно поворачиваться спиной.-упрямо произнес я.

11

Женщина не одарив нас взглядом продолжила поиски и сразу же отложила одну из папок и накрыла ее ладонями.
-Нужные документы.-равнодушно сказала она подняв пристальные глаза.-У каждого свои проблемы, у каждого своя семья. Это врожденное и оно не мешает мне.
Я сщурилась и покачала головой, не зная врет она или нет.

Отредактировано *Зои Редберд* (2010-11-24 19:23:13)

12

Да мы вампиры. Но мы не трогаем тех кто не пытается нас убить.-сухо сказал я,внимательно наблюдая за женщиной,которая странно глянула на наши сцепленные руки. Я Старк. А это моя жена- Зои Редберд. Как вас зовут?

13

-Верона.-невозмутимо отвтила женщина, читая документы и что-то дописывая.-Почему вы решили купить магазин?

14

Это подарок ей. А еще нам подсказали купить именно этот.-спокойно ответил я.
Женщина зло на нас посмотрела..
-Думаете я не знаю зачем вы пришли?Хотите камень забрать!-прошипела она и так же как и раньше уставилась в документы.

Отредактировано *Джеймс Старк* (2010-11-25 16:08:38)

15

-Изумруд?-удивленно переспросила я, глядя на Старка.-Это ваш камень? Камень...Забвения, кажется...

16

Что вам от меня нужно?-зло спросила женщина. Что бы я отдала камень?Я этого не сделаю. Он ко мне привязан....-она сверкнула глазами...
Мы не собираемся его забирать. Я слышу о нем второй раз в жизни.ТАк что можете успокоиться...

17

-Нам нужен только магазин.-невозмутимо оветила я, пока женщина настоятельно рылась в документах...

18

Цену по которой я выставила его на продажу вы видели.-невозмутимо ответила Верона. Потом странно глянула на меня и сказала:Но если случится такое что камень таки будет нужен...Я его не отдам и не продам.Только обменяю. На это.-она выкопала из кипы бумаг одну,с рисунком стрелы. Стрелу?-удивленно спросил я. Необычную стрелу.- так же невозмутимо ответила женщина.

19

Я нагнулась и задумчиво посмотрела на стрелу, затем перевела такой же взгляд на Старка.
-Что в ней особенного? В стреле. И в камне.-сощурилась я.

20

Камень нужен вам. И мне. Но стрела мне нужна больше. Особая стрела. Убийца мага.-непонятно ответила женщина,хитро на нас глядя....Один глаз вспыхнул зеленоватым светом, и я осторожно отодвинул Зои.....
Зачем она вам?-строго спросил я.
-Не твое дело.-спокойно ответила женщина и вернулась к бумагам....

21

"Как раз его дело!"-хотелось ляпнуть мне, но я покладисто промолчала. Спрашивать Верону, зачем ей эта стрела было бы глупо и безрассудно, да и ответ заанее известен. Власть. Что бы не видеть ее странныз глаз я резко развернулась и пошла вдоль стеллажа с книгами, осторожно проведя кончиком пальца по пыльному, кожаному переплету. Хотелось чихать, но один взгляд на женщину и все сразу перехочется. Она когда-нибудь пробовла убираться?
-"Арканы"-шепнула я, еле шевеля губами, но зная, что Старк все услышит. Самое первое слово в введение "Ловушка" мне сразу не понравилось.

22

Я глянул  на Зои,услышав ее шепот....Подошел к ней и приобнял за талию,глядя ей в глаза спросил:НУ что?Купим магазин?....-и еле-еле,беззвучно и почти не шевеля губами шепнул...Что за арканы?Ловушка?Стрела?

Отредактировано *Джеймс Старк* (2010-11-29 18:26:08)

23

-Скорее всего она не так уж и проста. И наверняка может строить их.-напряженно ответила я, слегка кивнув в сторону женщины и быстро пробежала глазами по тексту, вникая в главный смысл...Значит, против магии, лишение сил, смерть(только этого и не хватало!). Делается из заклинания, линий, трав...Я указала пальцем на страницу, а сама обвела глазами комнату и поймала себя на том, что чуствую дискомфорт. Полоска около двери заставила меня судорожно вздохнуть и крепче сжать руку Старка.
-Купим.-выговорила я.

24

Вот и отлично....Но нам пора...до встречи.Мы позвоним вам...Послезавтра.-твердо сказал я,Вероне и подхватил любимую за руку.

25

Я отобрала руку у Старка и сама же схватила его за руку...
-Через них нельзя проходить обратно! А убирает создатель!-я потянула мужа назад в глубь комнаты.-Зачем вам аркан?
-Что бы знать ваши намерения и меня смущает, что он их не показывает.-с легкой злобой ответила Верона.
-Значит так надо!-усмехнулась я, предугадывая почему.-Мы купим магазин.

26

Я вроде ничего не скрываю. Мы хотим купить этот магазин.-холодно сказал я.

27

-А кто вас знает!-ворчаливо произнесла женщина. Жаль, что я не умею убивать взглядом. Мне бы очень хотелось, что бы она сейчас валялась в конвульсиях у моих ног, но она все так же буравила нас взглядом. Злым взглядом. И это особенно меня бесило.

Отредактировано *Зои Редберд* (2010-11-29 20:25:34)

28

Знаете у вас не будет выхода,кроме как нас выпустить.-спокойно сказал я. Потому что себя вы тут тоже заперли.-злой взгляд стал еще злее. Тут окно разбилась и в комнате мигом оказался...Змей?Наверное это был все таки змей....Он схватил Верону за волосы и приставил нож к горлу....Рефлексы отработанные столькими усилиями не ушли и сейчас....Стрелу я спустил моментально,она пронзила голову змея в глаз,и он завалился вниз,не успев оцарапать бабку...

29

Я вздрогнула, даже не успев среагировать...Мои глаза метнулся к старухе и одарили ее испепеляющим взглядом. Она заслужила.
-Кто это? Или что?-прошипела я.-Ваши знакомые, да?

30

Я...Не знаю.-испуганно и одновременно зло поджала губы старуха...Я вздохнул....
Верона,быстро снимайте ваш аркан,а то никто из нас не сможет выйти!-рыкнул я,а она испуганно застыла...Потом метнулась к книге и начала читать что то нараспев...Дверь распахнулась во всю ширь от сильного пинка.


Вы здесь » ☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾ » Центр » Антикварный магазин "Море тайн"