☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾ » Центр » Антикварный магазин "Море тайн"


Антикварный магазин "Море тайн"

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Я застыла на месте, как вкопанная, глядя на примерно таких же змеев...Верона закончила произносить слова и линия сама по себе медленнно исчезла...
-Скажи им что-нибудь? Они кусаться могут?-наперебой рявкнула я на старушку.

32

Она посмотрела на нас и медленно сказала,глянув на труп...
Не знаю. Я сама вижу их впервые...
Они могут кусаться,они могут бить хвостом....Они быстрые...И ядовитые.-задумчиво перечислил я,осматривая труп....

33

-Лучше не становится.-передернула плечами я.-Значит змеи, так?
Я глянула на Верону и заметила в ее глазах, движениях расстерянность...Впервые.

34

Змеи-вампиры...-поправил я,приоткрывая ручкой губу змея,и показывая клычки....

35

-Ста-а-арк...-я оттянула мужа от этого "ходячего чуда".-Вдруг у них еще и по девять жизней.

36

Я вздохнул...Не похоже...Иначе эта стрела была бы уже у меня в голове,а не у него....Да и он змей вроде бы,а не кот....-тут дверь распахнулась снова и я рывком оттянул Зет за себя и внутрь ворвались еще два змея....В одного я выстрелил,а второй упал сам,подстреленный синей молнией,от которой Верона пошатнулась и чуть не упала...
-Что с вами?
-Я не на многое способна...
-Вот черт....Зет,надо уходить....И ее забрать....Этот явно не был один...

37

Я торопливо подошла к старушке и с сожалением взглянула на нее...В комнату ворвался еще один змей, он злобно смотрел на нас и как-то отличался от остальных...Он был сильнее. Но вода мгновенно его снесла и он отлетел к стене."Все-таки я ошиблась."-хмуро подумала я, не заметив, как появились еще двое...

38

Два выстрела,еще три змея,одного смела Зои,одного я,а третьего Верона,после чего она грохнулась вниз,да так,что я еле успел подхватить ее....Потом глянул на Зои с Вероной на руках и спросил...Афродиту?Или сами?Нужно выбираться...
-Верона слабо ткнула пальцем вниз...
-Погреб?-удивленно спросил я...
-А в ней тайный ход..МОжно выйти...-слабо прошептала она....
-Что вы еще можете?Можете закрыть дверь на время?

39

-Дверь-то я и я смогу закрыть!-вздохнула я, смотря на погреб.-Но магией лучше.
Верона проморгалась и растерянно глянула на нас, еле шепнув:
-Попробую.

40

-Вот и отлично..-буркнул я,рывком сдергивая половик и поднимая крышку как невесомую...
-Действуйте.

41

-Ты все равно первый.-я кивнула на погреб и напряженно глянула на пока что пустующий дверной проход..-Не спорь. А я сразу за тобой.

42

Я вздохнул...Первая она.-я покачал головой и помог спустится Вероне. Потом глянул на Зои,схватил ее в охапку и прыгнул с ней вместе....Я не хотел что бы она шла последней...Я захлопнул крышку погреба,а Верона сдвинула какой то подсвечник и часть стены отошла.....Пошли..-шепнул я,осторожно подхватил Верону и облегченно вздохнул глядя на Зои....

43

-Не честно...-слегка обижанно сказала я, с легкой усмешкой в глазах смотря на Старка. Верона покашляла, привлекая внимание и подняла палец вверх:
-Потише. Там кто-то ходит. И наверняка они все разворошат...Хорошо, что я забрала камень.

44

Когда только успела?-шепнул я,неслышно для ведьмы и слышно для Зои...
-Неважно...Пошли...-прошептал я,и мы пошли по тоннелю....

45

Тоннель был до ужаса долгим и темным...Хотя бы я не боялась. Точнее, не чувствовала опасности, но чем ближе мы подходили к концу, тем сильнее хотелось грызть ногти или губу. Мысленно я успокоила разбушевавшиеся нервы и без капли облегчение глянула на еще одну дверь, устало облакотившись об сырую, влажную стену...

46

Верону пришлось под конец тащить на руках,она съежилась и я вздохнул...Чем то она напоминала мне кого то....Но это было неважно...Тоннель был длинным и надоел на столько что я не почувствовал вообще ничего когда увидел дверь-выход....Я просто пошел к ней и дернул.Заперто.-чихнув пылью,сказал я.....

47

-Я не хочу тут сидеть...-настойчиво сказала я, чуствуя как внутри разгорается пугающая пустота с раздражением...Позади стоящая Верона хмыкнула и шепнула с противным хрипом:
-Ключ остался в магазине. Других выходов нет. Еды тоже, если вы только меня...
-Помолчите чуток, а? И вспомните, что на дворе 21 век!-рявкнула я на старушку, заставляя ее потупиться, а сама тщательно осмотрела дверь. Замок. Значит надо выломать. "Водой? От Духа проку никакого в этом..."-подумала я и не дожидаясь каких-либо действий я почти безсознательно шепнула:"Вода! Помоги."
В дверь врезался поток воды, но ничего не произошло, кроме лужи. Заперто. Раздраженно фыркнув я подтолкнула воду еще и еще, все сильнее и сильнее с каждым разом. Верона филосовски, с легкой усмешкой заметила:
-Осторожно, деточка. Ты скорее всего потеряешь сознание или утопишь нас, чем мы выберемся.
-Не хочу слушать вас, не то сейчас именно вас и утоплю.-злобно парировала я. Наверное, я хотела побыстрее выбраться из тоннеля и убраться подальше от этой старухи...Зотя я и сама замечала, как быстро теряю последние силы...В груди разорвалась последняя ниточка...Я выдохлась. Совсем. Ноги и руки не приятно ломило,глаза закрывались, но я сделала последний удар.На нас полетели тысячи прохладных брызг и я даже слабо улыбнулась...Замок сорвался и шлепнулся в воду.
-Смогла же.-ехидно кинула я, открывая дверь и выбираясь.
...На руку легка тяжесть и до боли сдавила ее...Я пискнула и застыла на месте...Надо мной стоял змей и злобно ухмылялся...Он был выше, да и одет по-странному...
-Вернулись?-галантно улыбнулся он.-А я вас тут ждал!
-Отпусти.-прошипела я, дернув руку...В попытке увернуться я ударилась спиной о что-то холодной, но змей железной хваткой отшвырнул меня в сторону и направился к Старку с Вероной...
Хотелось закричать от отчаяния, но с губ сорвался стон. "Дух! Защити...Их и дай им сил.!-мысленно попросила я, пытаясь хоть как-нибудь встать...

48

Я опустил Верону на пол,возле стены,и встал так что бы закрыть Зет...Невыносимую старуху хотелось убить...Но было не до того.
-Кто ты?-спросил я,зло за то что он сделал с Зет.
-Целестин.-прошипел змей,а я приподнял брови и прищурился...Имя было знакомым....
-Не трогай их...
-Ты не в том положении что бы делать условия. Но мне нужно то что у нее...-он ткнул пальцем,с человеческим,розовым ногтем в старуху.
Если отдаст,я вас не трону.И ее...-он на миг прикрыл свои кошмарные желтые глаза. В остальном он выглядел как мужчина лет тридцати пяти,с кожей слегка зеленоватого отлива. Я незаметно подкинул за спиной метательный нож,предусмотрительно смоченный ядом змея убитого в магазине и направил в него....Тот врезался ему в грудь и тот с невыносимой болью взглянул на него....
-Я заберу ведьму позже.Мне не нужны свидетели...-прошипел змей,словно нехотя и исчез словно его тут и не стояло.....

49

Я потупилась на то место, где стоял змей...Был какое-то шоковое состояние...Да и змей впечатлил...Он был другим. Не таким, как те. Но в тоже время и змеем...Тьфу! Запуталась. Верона все так же жалась в углу...
-Это ты виновата!-рявкнула я, каким-то не своим тоном.-И зачем им этот камень? Само название говорит за себя!

50

Вы даже ничего про этот камень не знаете!-удивленно сказала бабулька...
Вы правда пришли не за ним! О никс.....Это не простой камень девченка,а название такое дали  по другой причине.-я закати глаза,поднял бабульку,помог встать Зои и оперется на мою руку и повел их в проход....

51

-Так какие свойста у камня?!-не унималась я, зло смотря на Верону и аккуратно держа руку Старка.

52

-У камня много свойств....Он особый...-сказала старуха и прикрыла глаза....Я ее окликнул,но она молчала....Она потеряла сознание. -грустно сказал я.

53

-Придуро...Странная старушка.-вздохнула я, понемного расслабляя хватку и постепенно начиная самостоятельно идти.-Раньше у меня было больше сил...И я не уставала от такого.

Отредактировано *Зои Редберд* (2010-12-02 20:28:44)

54

НАм надо выбираться...И лучше прямиком с Афро,пусть с этой старухой разбирается....-вздохнул я. И тебе поможет.

55

-Да я то излечусь быстро.-поежилась я, смотря на невозмутимую, со спокойным лицом Верону.

56

Она костенеет...-понял вдруг по ощущениям я,и не смог сказать ни слова.....Она....Долго не протянет...Пошли...-с трудом сказал я.

57

Я удивленно глянула то на Старка, то на старуху и зашагала быстрее, прревознимагая боль, хотя на лице это конечно было видно, но терпимо.

58

Я глянул на Зет и выругался...Единственным способом придать ей сил было...Я притянул ее к себе,резанул куском камня запястье и быстро пока она не поняла что происходит прислонил рану к ее губам.....

59

Я с удивлением расширила глаза и глянула на Старка. Хотела увернуться, но не получилось и по моей вине. Запах был сильнее меня, да я еще в таком виде! Я прижалась к ране и сделала несколько больших глотков, аккуратно провела языком по ранке и подняла глаза на мужа.
-Намного лучше.-заметила я, целуя Старка.-Спасибо...

Отредактировано *Зои Редберд* (2010-12-02 20:53:56)

60

Пошли...-тихо шепнул я с улыбкой и снова поднял Верону...


Вы здесь » ☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾ » Центр » Антикварный магазин "Море тайн"