☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾ » Игра » Пробуждённая!!


Пробуждённая!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки..нашла 1 Главу Новой книги Кристин Каст и  Филис Каст "Пробуждённая"( книга выйдет в США 4 января)
http://cs10352.vkontakte.ru/u18058483/103959609/x_42d70d83.jpg
http://house-of-night.ru/

2

Зои

В тысячный раз я подумала о том, каким удивительным местом был тронный зал Ских. Она была древней королевой вампиров, Великой Охотницей за Головами, супер-могущественной и окруженной своими личными воинами, которых называли Хранителями. Черт возьми, много лет назад она даже сразилась с Верховным Советом Вампиров и выиграла, но ее замык не был мерзкой-с-удобствами-на-улице-средневековой-версии-боевого-форта (гадость какая). Замок Ских был крепостью, но он был - как говорят здесь, в Шотландии - шикарным замком. Клянусь, вид из любого выходящего на море окна, но особенно из ее тронного зала, был настолько невероятным, что было похоже, будто вы видите это на HD-телевизоре, а не прямо перед вами, в реальной жизни.
«Здесь так красиво». Ладно, возможно было не самой хорошей идеей разговаривать с самой собой, особенно так скоро после того, как я, ну, своего рода сошла с ума будучи в Потустороннем мире. Я вздохнула и пожала плечами. «Какая разница. Налы со мной нет, Старк еще не пришел в себя, Афродита с Дарием занимаются чем-то, о чем я бы предпочла не догадываться, а Ских делает всякие магические штучки или задает жару в супергеройских тренировках с Шорасом, так что, кажется, единственным для меня вариантом остается разговор с самой собой».
«Я просто проверяла свою электронную почту – ничего магического или суперкрутого»
Думаю, она должна была заставить меня подпрыгнуть. Я имею в виду, королева, казалось, материализовалась из воздуха прямо рядом со мной, но я полагаю, что, пока я была в Потустороннем Мире с разбитой душой и немного съехавшей крышей, я научилась удивительной выдержке. Кроме того, я почувствовал странную связь с этой королевой вампиров. Да, она была впечатляющей и обладала сумасшедшими полномочиями, и все такое, но в течение нескольких недель после нашего со Старком возвращения, мы с ней постоянно были вместе. В то время как Афродита и Дарий были заняты друг другом, постоянно целовались как влюбленные голубки и гуляли по пляжу, держась за руки, пока Старк все спал и спал и спал, Ских и я проводили время вместе. Иногда мы разговаривали, иногда нет. Она была, как я это решила для себя несколько дней назад, самой крутой женщиной среди всех вампиров и обычных людей, которых я когда-либо встречала.
«Вы шутите, да? Вы древняя королева воинов, которая живет в замке на острове, куда никто не может добраться без вашего позволения, и вы проверяете электронную почту? Звучит как нечто магическое для меня»
Ских рассмеялась: «Наука часто представляется скорее загадочной, чем магической, или, по крайней мере, я всегда так думала. Кстати, я тут думала о том, как странно, что дневной свет оказывает настолько ослабляющее действие на твоего Хранителя».
«Дело не только в Старке. Я имею в виду, ему стало хуже с некоторых пор, потому что, ну, потому что он ранен», - я запнулась, не желая признавать, как тяжело было видеть моего воина и хранителя в таком состоянии. «Это действительно не является нормальным для него. Он, как правило, остается в сознании в течение дня, даже несмотря на то, что он не переносит прямых солнечных лучей. И это касается всех красных вампиров и недолеток. Солнце сжигает их».
«Что же, юная королева, это может быть явным недостатком, что твой Хранитель не может защитить тебя в течение светового дня».
Я пожала плечами, хотя от ее слов по моей спине пробежала дрожь, похожая на предчувствие. «Да, это так, но за последнее время я научилась заботиться о себе сама. Я думаю, что несколько часов в день смогу справиться и одна», - сказала я с резкостью, что удивило даже меня.
Взгляд янтарно-зеленых глаз Ских встретился с моим «Не допускай, чтобы она сделала тебя ожесточенной».
«Она?»
«Тьма и борьба с ней»
«Разве я не должна быть ожесточенной, чтобы бороться?»
Она покачала головой и ускользающий луч заходящего солнца заблестел в прядках ее седеющих волос, как будто корица и золото смешались вместе. «Нет, ты должна быть сильной. Ты должна быть мудрой. Ты должна знать себя и доверять только тем, кто этого достоин. Если ты позволишь битве против тьмы ожесточить тебя, ты потеряешь все шансы».
Я отвела взгляд в сторону, на серо-голубые воды, которые окружали остров Скай. Солнце садилось в океан, отражая нежные розовые и коралловые оттенки темнеющего неба. Эта красивая и мирная картина смотрелась совершенно нормально. Находясь здесь, трудно было представить себе, что за пределами этого существует зло и Тьма и смерть.
Но Тьма существовал там, вероятно, умноженная в миллиарды раз. Калона не убил меня, и это действительно, на самом деле должно было очень сильно взбесить Неферет. Только лишь мысль о том, что это означало, что я собиралась иметь дело с ней и с Калоной, и всеми ужасными вещами, которые их сопровождали, заставила меня почувствовать себя невероятно уставшей.
Я отвернулась от окна, расправила плечи, и посмотрела на Ских «Что, если я не хочу больше бороться? Что, если я хочу остаться здесь, по крайней мере, на некоторое время? Старк сам не свой. Ему нужно отдохнуть и поправиться. Я уже отправила это сообщение о Калоне в Верховный Совет. Они знают, что он убил Хита, а затем пришел за мной, и что Неферет тоже участвовала во всем этом, став союзницей Тьмы. Высший совет может разобраться с Неферет. Черт возьми, взрослые должны справиться с ней и тем мерзким злом, которое она пытается превратить в жизнь»
Ских ничего не сказала, поэтому я перевела дух и продолжила: «Я ребенок. Мне семнадцать. Я не шарю в геометрии. Мой испанский отстой. Я даже еще не могу проголосовать. Борьба со злом – не моя ответственность, мне бы школу окончить и, надеюсь, пройти Превращение. Моя душа была разрушена и мой парень был убит. Разве я не заслуживаю перерыв? Совсем небольшой?»
Совершенно удивив меня, Ских улыбнулась и сказала: «Да, Зоя, я полагаю, ты заслуживаешь».
«Вы хотите сказать, я могу здесь остаться?»
«Столько, сколько пожелаешь. Я знаю, что это значит, когда на тебя слишком сильно давит весь мир. Сюда же, как ты и сказала, мир допускается только с моего разрешения, и в большинстве случаев я говорю ему держаться подальше»
«А что же делать с борьбой против Тьмы и зла и тому подобное?»
«Это никуда не денется и подождет до твоего возвращения»
«Ух ты. Серьезно?»
«Серьезно. Оставайся здесь, на моем острове, до тех пор пока твоя душа по-настоящему не отдохнет и восстановиться, и когда твоя совесть скажет тебе, что пора вернуться в твой мир и твою жизнь там»
Я проигнорировала внезапную боль на слове совесть. «Старк тоже может остаться, не так ли?»
«Конечно. Хранитель всегда должен быть рядом со своей Королевой».
«Кстати о Хранителях», - проговорила я быстро, обрадовавшись возможности увести разговор от вопросов совести и борьбы со злом, «Как долго Шорас является Вашим Хранителем?»
Взгляд королевы смягчился и ее улыбка стала милее, теплее, и даже еще красивее. «Шорас принес присягу мне клятвой Хранителя более пятисот лет назад»
«Святые небеса! Пятьсот лет? Сколько же Вам лет?»
Ских засмеялась. «В определенный момент времени возраст перестает иметь значение, ты так не думаешь?»
«И спрашивать у дамы о ее возрасте невежливо»
Даже если бы он ничего не сказал, я знала, что в комнату вошел Шорас. Лицо Ских менялось, когда он был рядом. Это было подобно тому, как будто он щелкнул переключатель, и внутри нее появилось какое-то мягкое и теплое свечение. И когда он смотрел на нее, лишь короткое мгновение, он не выглядел таким грубым и закаленным в боях и похожим на «я лучше надеру тебе задницу, чем заговорю с тобой».
Королева рассмеялась и дотронулась до руки своего Хранителя интимным прикосновением, которое дало мне надежду, что Старк и я сможем найти маленький кусочек того, что есть между ними двумя. И если он будет называть меня своей девочкой после пятисот лет, то это было бы здорово, тоже.
Хит называл бы меня своей девочкой. Ну или как-то так. Или просто Зо – навсегда только своей Зо.
Но Хит был мертв, и он никогда не вернется, и он больше никогда не назовет меня к как бы то ни было.
«Он ожидает тебя, юная Королева»
Я в шоке уставилась на Шораса «Хит?»
Взгляд Воина был мудрым и понимающим, а голос мягким. «Да, твой Хит возможно ждет тебя где-нибудь, в будущем, но я говорил сейчас о твоем Хранителе»
«Старк» О, Боже, он проснулся». Я знаю, что в моем голосе звучали нотки вины. Я не собиралась продолжать все время думать о Хите, но было тяжело совсем не думать. Он был частью моей жизни с 9 лет, и всего несколько недель прошло с его смерти. Я мысленно встряхнулась, быстро поклонилась Ских, и направилась к двери.
«Он не в вашей комнате» - сказал Шорас. «Он возле рощи. Он попросил, чтобы вы встретились с ним там».
«Он на улице?» Я остановилась в удивлении. С тех пор как Старк вернулся из Потустороннего Мира, он был слишком слаб и сам не свой, чтобы заниматься чем-то большим, чем есть, спать, и играть в компьютерные игры с Шорасом, что на самом-то деле выглядело супер-странным – все равно что старшеклассники только распробовали Храброе сердце и Зов долга.
«Да, перестал как девчонка волноваться о своем внешнем виде, и снова начал вести себя как настоящий Хранитель»
Я прижала кулак к бедру, и сузила глаза, глядя на старого воина. «Он чуть не умер. Вы изрезали его на кусочки. Он был в Потустороннем мире. Дайте ему немного отдохнуть. Вот черт!»
«Да, ну он же не умер на самом деле, не так ли?»
Я закатила глаза «Вы сказали, он в роще?»
«Да».
«Клево-плево»
Когда я перешагнула порог, меня догнал голос Ских «Возьми с собой этот прекрасный шарф, который ты купила в деревне. Сегодня холодный вечер».
Я подумала, что это был своего рода странным для Ских говорить такое. Я имею в виду, да, на острове Скай было холодно (и чаще всего влажно), но недолетки и вампиры не чувствуют изменений погоды так как люди. Но неважно. Когда королева воинов говорит вам что-то сделать, то лучше это сделать. Так что я свернула к огромной комнате, в которую нас поселили со Старком, и схватила шарф, который свешивался с балдахина кровати. Шарф из кашемира был кремового цвета, с вплетенными золотистыми нитками, и я подумала, что он, наверное, выглядел красивее на фоне алых занавесок постели, чем на моей шее.
Я остановилась на секунду, посмотрев на кровать, которую я делила со Старком последние недели. Я сворачивалась клубком около него, держала его руку, и клала голову ему на плечо, наблюдая за ним спящим. И это было все. Он даже не пытался подразнить меня о поцелуях с ним.
Черт! Он был тяжело ранен!
Я мысленно съежилась, вспомнив, сколько раз он страдал из-за меня: стрела почти убила его, потому что он принял удар, предназначенный для меня; его разрезали на кусочки, и затем разрушила часть его, чтобы дать пройти в Потусторонний мир и присоединиться ко мне; он был смертельно ранен Калоной, потому что верил, что это был единственный способ достучаться до того, что было разрушено внутри меня.
Но я спасла его тоже, напомнила я себе. Старк был прав – наблюдая за тем, как Калона издевается над ним, я взяла себя в руки, и из-за этого Никс заставила Калону вдохнуть частичку бессмертия в тело Старка, вернув его к жизни и отплатив долг, который он мне был должен, убив Хита.

3

Я шла по красиво украшенному замку, кивая Воинам, которые кланялись мне с уважением, и думала о Старке, автоматически ускоряя шаг. Что он думал, вытаскивая себя наружу, после того через что он прошел?
Черт возьми, я не знала, что он думал. Он изменился с нашего возвращения.
Ну, конечно он был другим, говорила я себе сурово, чувствуя себя жалкой дурой. Мой Воин проделал путешествие в Потусторонний мир, умер, был воскрешен бессмертным, и затем вернулся в ослабленное и израненное тело.
Но до этого. До того как мы вернулись в реальный мир, что-то произошло между нами. Что-то изменилось для нас. Или, по крайней мере, я так думала. Мы были очень близки в Потустороннем мире. То, что он пил мою кровь стало невероятным опытом. Это было больше, чем секс. Да, было здорово. Очень, очень хорошо. Это излечило его, дало ему сил, и – каким-то образом – это скрепило то, что было сломано внутри меня, позволив моим татуировкам вернуться.
И это новая близость со Старком сделала боль от потери Хита сносной.
Итак, почему я чувствовала себя такой подавленной? Что было не так со мной?
Какашки собачьи! Я не знала.
Мама знала бы. Я подумала о маме и почувствовала неожиданное и ужасное одиночество. Да, она запуталась и по сути выбрала нового мужа, а не меня, но она все еще была моей мамой. Я скучаю по ней, признал маленький голос в моей голове. Затем я покачала головой. Нет. У меня все еще была «мама». Моя бабушка была ей и даже больше для меня.
«Это по Бабушке, вот по кому я скучаю». И затем, конечно, я почувствовала вину, потому что я даже не позвонила ей после моего возвращения. Хорошо, конечно, я знала, что Бабушка почувствует, что моя душа вернулась – что я была в безопасности. У нее всегда была отличная интуиция, особенно когда дело касалось меня. Но я должна была позвонить ей.
Чувствуя настоящее разочарование в самой себе и грусть, я зажевала губу и обвернула кашемировый шарф вокруг своей шеи, придерживая за концы и шагая через навесной мост. Холодный ветер кружил вокруг меня. Воины зажигали факелы, и я приветствовала парней, которые кланялись мне. Я пыталась не смотреть на жуткие, посаженные на кол черепа, обрамляющие факелы. Серьезно. Черепа. Как у настоящих мертвецов. Ну, они были все старыми и скукоженными и большей степенью полыми, но все еще, отвратительными.
Продолжая отводить глаза, я пошла по поднимающейся тропинке через болотистую местность, которая окружала полевые стороны замка. Когда я добралась до узкой дорожки. Я повернула налево. Священная Роща начиналась недалеко от замка, и казалось бесконечно тянулась на длинное расстояние на другой стороне улицы. Я знала, где она была, не потому что я помнила, как меня несли, похожую на труп, через эту рощу к Ских. Я знала, где она, потому что последние недели, в то время как Старк выздоравливал, я чувствовала, что меня тянуло к роще. Когда я не была с Королевой, или Афродитой, или со Старком, проверяя его состояние, я долго гуляла по ней.
Она напоминала мне Потусторонний мир, и тот факт, что это воспоминание одновременно и успокаивало и наводило на меня ужас, пугал меня.
Все равно, я ходила в Священную Рощу, или как Шорас называл ее, Кроабх, но я всегда приходила туда в дневные часы. Никогда после заката. Никогда ночью.
Я шла вдоль дороги. Факелы тянулись вдоль улицы. Они отбрасывали на края рощи мерцающие тени, предоставляя достаточно света, чтобы я смогла различить мшистый, магический мир за границами многолетних деревьев. Роща выглядела иначе без солнца, создавая живой навес из ветвей. Она не была больше знакомой, и я почувствовала покалывание по коже, как будто мои чувства накалились.
Мои глаза устремились к теням в роще. Были ли они чернее, чем должны быть? Было ли там что-то неспокойное, выглядывающее оттуда? Я вздрогнула, и именно в этот момент движение внизу улицы попало в мое боковое зрение. Мое сердце бешено билось в груди, пока я вглядывалась перед собой, полуожидая крылья и холод, зло и безумие…
Вместо этого то, что я увидела, заставило мое сердце бешено забиться по другой причине.
Там был Старк, он стоял перед двумя деревьями, которые свивались и образовывали одно. Сплетенные ветви деревьев были украшены полосками ткани связанных вместе – некоторые были яркими, некоторые были потертыми и выцветшими и изорванными. Это была земная версия висячего дерева, стоявшего перед рощей Никс в Потустороннем мире, но только то, что это было в «настоящем» мире, не означало, что оно было менее зрелищным. Особенно, когда парень, стоявший перед ним, и смотрящий вверх на его ветви, был одет в шотландку клана МакУаллис земляного цвета, в традиционную одежду Воинов, дополненную кинжалом и спорраном и всевозможной сексуальной кожаной с металлическими клепками амуницией (как сказал бы Дэмьен).
Я уставилась на него, как будто не видела его много лет. Старк выглядел сильным и здоровым и совершенно неотразимым. Я отвлеклась, думая о том, что шотландцы носят или не носят под этими кильтами, когда он повернулся ко мне.
Его улыбка зажглась в его глазах. «Я могу практически слышать твои мысли».
Мои щеки сразу же покраснели, принимая во внимания тот факт, что у Старка была способность чувствовать мои эмоции. «Подразумевается, что ты будешь слушать, только если я нахожусь в опасности».
Его ухмылка стала дерзкой и его глаза по-мальчишески засверкали. «"Тогда не думай так громко. Но ты права. Я не должен был подслушивать, потому что то, что я получил от тебя, было совершенной противоположностью того, что я назвал бы опасностью».
«Наглец», сказала я, но не могла не улыбнуться в ответ.
«Угу, это я, но я твой наглец».
Старк протянул свою руку ко мне, и я подошла к нему, наши пальцы переплелись. Его касание было теплым – его руки – сильными и прочными. Находясь так близко с ним, я могла видеть, что у него все еще были круги под глазами, но он уже не был таким мертвенно бледным. «Ты снова стал самим собой!»
«Да, у меня это заняло некоторое время; мои сны были странными – не такими спокойными, как должны были быть, но сегодня как будто переключатель сработал внутри меня и я полностью перезарядился».
«Я рада. Я так беспокоилась о тебе». Сказав это, я поняла насколько правдивым это было, и я сказала, не подумав, «Я тоже скучала по тебе».
Он сжал мою руку и придал меня ближе к себе. Вся его дерзость испарилась. «Я знаю. Ты чувствовала себя отдаленной и испуганной. Из-за чего это?»
Я начала говорить ему, что он ошибается – что я только давала ему пространство для выздоровления, но все слова, которые сформировались и просочились из моих уст были более честными. «Ты был сильно ранен из-за меня».
«Не из-за тебя, Зет. Я был ранен, потому что это то, что Тьма сделала – она пытается разрушить тех из нас, кто сражается за Свет».
«Да, хорошо, я бы хотела, чтобы Тьма выбрала кого-то другого на некоторое время и позволила тебе передохнуть».
Он толкнул меня своим плечом. «Я знал, во что ввязываюсь, когда я поклялся тебе. Для меня это было круто – для меня это круто и сейчас – и будет круто даже через 50 лет. И, Зет, это не заставляет меня звучать очень мужественным и похожим на Воина, когда ты говоришь, что Тьма ‘цепляется’ ко мне».
«Послушай, я серьезно. Ты хочешь знать, что со мной происходит, хорошо, я беспокоилась, что тебя слишком сильно ранили в этот раз». Я колебалась, сдерживая неожиданные слезы, когда я наконец поняла. «Так сильно, что ты не поправишься. И затем ты бы тоже оставил меня».
Присутствие Хита было таким ощутимым здесь между нами, что я почти ожидала увидеть его, выходящим из рощи и говорящим Привет, Зо. Не плачь. Ты слишком много хлюпаешь, когда плачешь. И конечно, от этой мысли мне стало еще сложнее не разрыдаться.
«Послушай меня, Зои. Я твой Хранитель. Ты моя королева; это больше, чем Верховная Жрица, поэтому наша связь еще сильнее, чем обычная связь Воина, давшего присягу».
Я с усилием моргнула. «Это хорошо, потому что мне кажется, плохие вещи пытаются разлучить меня со всеми, кого я люблю».
«Ничто никогда не разлучить меня с тобой, Зет. Я поклялся в этом». Он улыбнулся, и в его глазах была такая уверенность и доверие и любовь, что он заставил меня задержать дыхание. «Ты никогда не избавишься от меня, моя банн ри».
«Хорошо», сказала я мягко, кладя голову ему на плечо, в то время как он сильнее обнял меня. «Я устала от всех вещей, связанных с расставанием».
Он поцеловал меня в лоб, пробормотав «Да, я тоже».
«На самом деле, я думаю, правда в том, что я устала. Точка. Мне тоже нужна перезарядка». Я посмотрела вверх на него. «Ты не против, если мы останемся здесь? Я – Я просто не хочу уезжать и возвращаться к… к…» Я колебалась, неуверенная как передать чувства словами.
«Ко всему – хорошему и плохому. Я знаю, что ты имеешь ввиду», сказал мой Хранитель. «Ских не против?»
«Она сказала, мы можем оставаться так долго, как позволяет мне моя совесть», сказала я, слегка улыбаясь. «И прямо сейчас моя совесть позволяет мне».
«Звучит отлично для меня. Я не спешу возвращаться ко всей драме связанной с Неферет и к тому, что ожидает нас».
«Итак мы остаемся на некоторое время?»
Старк обнял меня. «Мы останемся до тех пор пока ты не скажешь, что мы уходим».
Я закрыла глаза и удобно устроилась в объятиях Старка, чувствуя как будто с меня сняли огромный груз. Когда он спросил, «Эй, ты сделаешь кое-то со мной?» мой ответ был мгновенным и легким: «Угу, все, что угодно».
Я смогла почувствовать, как он захихикал. «Этот ответ заставляет меня изменить то, что я собирался попросить тебя сделать».
«Не это все, что угодно». Я легонько толкнула его, даже хотя я чувствовала облегчение от того, что Старк вел себя определенно как Старк снова.
«Нет?» Его взгляд переместился с моих глаз на мои губы, и он вскоре выглядел уже менее дерзким и более голодным – и этот взгляд заставил мой желудок сжаться. Затем он наклонился и поцеловал меня, крепко и долго, и полностью захватил мое дыхание. «Ты уверена, что не имела ввиду это все, что угодно?» спросил он, его голос был более низким и грубоватым, чем обычно.
«Нет. Да.»
Он усмехнулся. «Так что же?»
«Я не знаю. Я не могу думать, когда ты меня так целуешь», сказала я ему честно.
«Тогда мне придется целовать тебя так чаще», сказал он.
«Хорошо», сказала я, чувствуя головокружение и слабость в коленях.
«Хорошо», повторил он. «Но позже. Прямо сейчас я собираюсь показать тебе, какой я сильный Хранитель и придержаться первоначального вопроса, который я собирался задать тебя». Он опустил руку в кожаный мешочек, который был пристегнут ремнями на теле и вытащил длинную, узкую ленту из шотландки МакУаллисов, и поднял ее так, чтобы она мягко покачивалась на ветру. «Зои Редберд, свяжешь ли ты свои желания и мечты о будущем со мной в узел на висячем дереве?»
Я колебалась только секунду – достаточно долго, чтобы ощутить острую боль из-за отсутствия Хита, отсутствия нити будущего, которого никогда не будет – и затем я стряхнула слезы с глаз и ответила своему Хранителю Воину.
«Да, Старк, я свяжу свои желания и мечты о будущем с тобой».

4

Ну вообщето пробужденнЫЙ :flirt:

5

вообщето "Пробуждённый" :flirt:


Вы здесь » ☾ Ролевая Игра Дом Ночи ☾ » Игра » Пробуждённая!!